Ляззат Чаймердинова

Почему распиаренный США невидимка Ф-35 вчистую проиграл Российскому СУ-30, делов-то отследить невидимку-то (вн)?

Распиаренный "невидимка" — американский истребитель F-35 — оказался
легкой добычей для российских Су-30. Созданный в качестве лучшего
противолодочного самолета всех времен, F-35 почти буквально превратился в
легкоуязвимую мишень. Во всех смоделированных сценариях военных
действий, где он был противопоставлен истребителям Су-30, российский
соперник оказался победителем. Новейший американский самолет-невидимка,
стоимостью 191 миллион долларов США за единицу, имеет такое количество
конструктивных недостатков, что, по мнению военных экспертов, существует
огромная вероятность поражения в любом боестолкновении со
сверхманевренными машинами КБ "Сухой". Короткие и толстые крылья (что
снижает вертикальную тягу и маневренность) , округлая форма фюзеляжа,
ухудшающая аэродинамические характеристики истребителя, низкая скорость и
сверхвысокая температура двигателя, которую может зафиксировать любой
более или менее приличный радиолокатор, составляют перечень наиболее
серьезных недостатков, подвергающих F-35 серьезному риску в случае
воздушного боя. В условиях, когда более 60 российских Су (по
классификации НАТО — Flankers), включая модель Су-27 и такие ее
модификации как Су-30, Су-34, а также сверхманевренный многоцелевой
истребитель Су-35, состоят сегодня на вооружении многих стран мира,
судьба пятого поколения F-35 представляется весьма туманной. Эксперты в
сфере авиакосмической промышленности во всем мире склоняются к мнению,
что самая дорогая американская программа по разработке истребителей,
потребовавшая затрат в размере около полутора миллиардов долларов,
породила лишь "сидячую утку", то есть легкую мишень для российских
боевых самолетов.

Танечка

Да уж. . самолеты важны. .
Но как показала война на Украине (Лабораторная пробирка будущих глобальных конфликтов) , главным оружием современной войны остается МОЗГи ВОЛЯ командира. .
Укро-Армии не помогло тотальное преимущество по всем видам вооружений.
Я к тому, что улучшенные ТТД СУ-35 это очень хорошо.
Главное, чтоб их не пилотировали дауны.
..
Преимущество было десятикратным. . Некоторые скажут, что это нормально. . Преимущество и должно быть таким. . Стандартные потери наступающих армий в года ВОВ были таковы:
В полевых условиях: 4 -1
В городских условиях: 7-1
При штурмах укреп-районов: 11-1
..
НО, ДНР провела блестящее контрнаступление на позиции численно превосходящего противника. И даже развила наступление на юге республики.

За
Замира

Потому что коррупция и те же откаты в ВПК США ещё больше чем во всей российской армии....

Татьяна Стогний

F-35 вообще черная финансовая дыра. Он то не взлетает как надо при холодной погоде, обзор хреновый из кабины. . а деньги все идут и идут на модификацию самолёта. .

Старая статья но интересная.. .http://warsonline.info/aviatsiya/noveyshiy-istrebitel-f-35-pri-cholode-ne-letaet.html

Анна Дитятьева

ты не дурак спрашивать обычных людей об этом? откуда нам знать ПОЧЕМУ и КАК, ЗАЧЕМ!

Марина Кончакова

пичалька когда самолетов мало . российских хватит на два часа войны .

Светлана Абанина

ты не ВОИН случайно? ВОИН С.

Рома

И чем же поцреот не кормится.