Антон Шадрин

Синтезатор Yamaha MM6 подключение к ноутбуку и работа через FLStudio

Нужна любая информация по подключению сей синтезатора к обычному ноутбуку. Т. е. от провода (где его взять и как он точно называется, ибо гугл молчит по запросу USB to host Yamaha), драйвера (ссылки прям, если можно) , банки эффектов в FL.
Сей подключение требуется для лайв выступления, ибо стандартные эффекты сильно не устраивают.

Александр Шумарин

Подключается элементарно USB-кабелем. Драйвер не нужен. FL увидит его, как USB устройство (device USB Yamaha). На борту FL есть много эффектов - реверы, хорусы, эквалазеры итп. Но можно применить и сторонние, лишь бы хватило мощности ноута. Лайв лучше делать через автоаранжировщик Band in a Box. Разъемы кабеля