Анна Степанова

Как можно перевести глагол «posturish»? В словарях нет.

Из песенки Cocteau Twins - But I'm Not. Понимаю, они те ещё фрики (они могли без проблем его сами придумать) , но тем не менее. Строчка: «his posturish shiver». Что интересно, Гугл находит слово только в таком контексте.

Св
Светлана

Новояз.
1) Есть сущ-е posture-поза, осанка,
2) Есть суффикс образования прилагательных -ish, с оттенком слабой степени качества
( чему соответствуют русские суффиксы типа -оват, примеры: красноватый, толстоватый.)

Александр Крылов

звучит как типо - нарочитый