! София Гульянц !

сообщение народы сибири помогите плиз

сообщение народы сибири сайт помогите плиз

Владимир Елисеенко

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации — народы численностью менее 50 тысяч человек, проживающие в северных районах России, в Сибири и на российском Дальнем Востоке на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющие традиционные образ жизни, хозяйствование и промыслы и осознающие себя самостоятельными этническими общностями.
Согласно перечню видов традиционной хозяйственной деятельности к ним относятся:
Животноводство, в том числе кочевое (оленеводство, коневодство, яководство, овцеводство).Собаководство (разведение оленегонных, ездовых и охотничьих собак). Разведение зверей, переработка и реализация продукции звероводства.Рыболовство (в том числе морской зверобойный промысел) и реализация водных биологических ресурсов. Промысловая охота, переработка и реализация охотничьей продукции. Земледелие (огородничество), а также разведение и переработка ценных в лекарственном отношении растений.Добыча и переработка общераспространённых полезных ископаемых для собственных нужд.

Кэ
Кэт

Позмотрите тут

Иван Асеев

Алтайцы