Елена Андрианова

Атеисты, вы хотя бы знаете, что Арарат самая высокая гора в мире? Или вы даже этого не знаете?

Откройте библию и прочитайте.

Валентина Шшшшшшшшшш

Да, и пароход Ноя там до сих пор ржавеет...:))

Юля Глазырина

Вот оно как, я так и думала, что эти ученые и альпинисты все врут.

Владимир Бычков

Я думал это Эверест.
Теперь буду знать

Татьяна Николаева

Угу.. а Рим столица Парижа.

Михаил

ага! а я то думал эверест.. . меня жестоко обманули!

Ник

Воистину! И на ее вершине можно коснуться тверди небесной!!!! 111

Жанна Ситникова

Умеют армяне надувать пузыри, . им простительно. Маленький, но гордый народ, с мелкими горами.

Ольга Хлебтовская

А Эверест тогда чё?

Роман Русин

И озеро байкал самое чистое и глубокое озеро.

Max Koltunov

Я считаю, что самая высокая -- Мауна-Кеа, и не Арарат. Хотя, у меня не было субъективных точек зрения.
П. С. Я не атеист, кстати, агностик или итсист, сам еще не решил для себя

Кристина

Слишком толсто

Наталья Решетова

Проблема только в том, что Арарат на 3711 метров ниже Джамалунгмы (Эвереста)

Светик=) Коякова

Не всегда так было, вначале горы были очень низкие. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ И ЗЕМНОМ СДВИЖЕНИИ?

Александр Кравцов

Гора Арарат была самой высокой горой на земле 5000 лет назад

Ни
Ника

Попробуй со всем наполнением спустится с Арарата, а потом с Эвереста - почувствуй разницу)
И ссылочку глянь http://inokean.ru/okeans/tihiy-okean/action-tihiy-okean/185-mauna-kea

Сергей

Слишком толсто - 2
Но некоторые ответы порадовали! 🙂

Жанна Русских

Согласно Библии, Ноев ковчег «остановился на горах Арарат» (Бытие 8:4). Горный массив Арарат расположен на востоке Турции, близ границы с Арменией и Ираном, и включает в себя знаменитую гору Арарат.
Вспомним хотя бы то, что в Библии не указано, где именно остановился ковчег, когда сошли воды Потопа. В ней лишь вскользь упоминаются «горы Арарат» .

В Библии не говорится, что Бог специально остановил ковчег на вершине горы Арарат, которая находится около пяти километров над уровнем моря и покрыта сегодня шапкой вечных снегов. Кстати сказать, после того как ковчег остановился, Ной со своей семьей еще несколько месяцев оставался внутри (Бытие 8:4, 5). И даже когда они ступили на сушу, кажется маловероятным, чтобы множеству животных пришлось, словно альпинистам, спускаться с самой вершины горы. По всей видимости, место, где остановился ковчег, было более доступным, чем представляют себе современные исследователи, и в то же время достаточно высоким, как это следует из описания в Бытии 8:4, 5.

Через пять месяцев после начала Потопа «остановился ковчег.. . на горах Араратских» , но вряд ли на самой высокой вершине (приблизительно 5 165 метров) ; скорее, ковчег остановился в подходящем месте, где все, находящиеся внутри него, жили еще несколько месяцев. Наконец через один год и десять дней после начала Потопа дверь отворилась, и все пассажиры ковчега смогли выйти наружу (Бытие 7:11; 8:4, 14).