Анатолий Дмитраница

Как отпечатать несколько маленьких фоток на формате 10х15?

Здравствуйте. Хочу отпечатать фото 10х15. Принтер Canon Selphy CP740. Собственно он только 10х15 и печатает. Вобщем мне в детский альбом нужны фото разных форматов. Вопрос как из большой фотографии 5184х3456 на компе, сделать так чтоб на выходе получилось это же фото или фрагмент с него формата 4х5см или 5х7см т. е несколько маленьких фото отпечатались на формате 10х15. Раньше, помнится, было что при печати выбираешь там на всю страницу или на пополам или на четверть или на мелкие фото поделить можно было, но на этом принтере только на всю страницу. Так что я полагаю надо симитировать на компьютере фото 10х15 и всунуть в него несколько уменьшеных фото без ИСКАЖЕНИЯ! как???? Спасибо

Светлана Голубева

нажать правой кнопкой мыши на изображение → печать → выбираем размер бумаги → печать.

короче, просто напечатай. тут мудрить не надо.

Василий Брюхачев

напечатай, лишнее отрежь

Наталья Воронина

К принтеру прилагается диск с ПО. На нём есть мастер печати. В мастере печати можно выбирать фото, планируемые в печать, задавать размер бумаги и количество печатаемых кадров на этой бумаге. Если у Вас нет ПО к принтеру, можно обратиться на официальный сайт. Или просто запросить в и-нете мастер печати для модели.

Тимон

В настройках принтера есть параметры для печати

Johnny

Обратитесь на TradeNix com,на форум. Мне помогли. Довольно оперативно.

Саламат Осмонбаев

И никто ни слова про коллаж. В Винде есть простой графический редактор Paint. В нем можете разместить как Вам угодно несколько изображений. И напечатать.