Света Гриценко

как вместить на формат 10*15 несколько фоточек?

в старом фотике можно было на один кадр вместить 2 или 4 уменьшенных фотографии. щас другой там такого нет. как это сделать на компьтере, фотошопа нет. пользуемся ACDS фотоменеджером. цель - получить фотки-малютки для детского фотоальбома, чтобы можно было импровизировать-вклеить их как воздушные шарики, яблочки на дереве и т. д. и при этом за 2 или 4 заплатить как за одну формата 10*15

Вероника Антипина

для этого нужен графический редактор
Photoshop
Gipm
CorelPaint

например эти, попробуй

Ekaterina Ponomareva

можно в пейнте

Татьяна

вот четыре фото на фото 10*15, любой фотошоп и редактор это делает...

Анастасия Голоцукова

конечно я бы посоветовал фотошеп, но как вы пишите его у вас нет ...
Вот попробовал в Paint программе она в любом виндусе есть, получилось тоже, только там есть некоторые заморочки.
Открываешь любой кадр в паинте потом сжимаешь его в опции РИСУНОК---РЯСТЯНУТЬ НАКЛОНИТЬ там ставишь 50 процентов по вертикали и 50 по горизонтали, затем -------ПРАВКА--ВСТАВИТЬ ИЗ ФАЙЛА рисунок опять большой влитает и его опять сжимаешь как и первый, и так все четыре рисунка.
Если меньше 50 процентов то тогда можно и больше влепить в одну фотку.
Удачи эта программа точно у вас есть, вперед....

Елена Данилова

ACDSee это точно может. Если ACDSee есть, то в нём это сделать проще чем в паинте, алгоритм примерно тот же. Создавайте новое изображение и копируйте на него исходники.

Алексей Рудковский

свойства принтера- настройка печати- размер бумаги- число кадров на листе бумаги