Вера

Каково разрешение в мегапикселях фотографии форматом 10*15?

Ирина

Какое зададите, такое и будет.
В готовой фотографии оценить разрешение почти не реально.
Надо для себя задаться вопросом : "Какое разрешение будет приемлемым для меня? "
Такое и задать при печати.
Учим матчасть!
Разрешение это команда для принтера с какой плотностью пикселей печатать. Растровая графика измеряется в пикселях, если размер в пикселях одинаковый, ничего переводить не надо. Картинка размером к примеру 500Х500 пикселей останется неизменной хоть с разрешением 300 пкс/дм (300dpi), хоть 1пкс/дм.

Танюся Власова

Разрешение исходого фото должно быть БОЛЬШЕ, чем требуется для печати 10х15 (то есть должно быть 3 или более Мп).

Таня

можно сделать высокое разрешение можно маленькое причём для фото неважно какой размер будет 6 на 9 или 10 на 15
тут принцип такой чем разрешение выше на камере тем более качественней фото .

хорошие фотоаппараты это примерно
10мегапикселей

Оксана

Засовываем фото в сканер. Сохраняем в файл. Открывает фотошопом и ставим разрешение, что-бы фото смотрелось качественно.