Светлана Муха

Учитывается ли кредиторская задолженность в заемном капитале при расчет коэффициента финансового рычага?

Учитывается ли кредиторская задолженность в заемном капитале при расчет коэффициента финансового рычага? Или же берется просто объем заемных средств и делится на 3 раздел баланса?

Светлана Матюсова

Да, учитывается. Поэтому сумму итогов IV и V разделов делите на итог III раздела.