Ирина Клочкова

Ссоры с родственниками во время беременности

Хочу услышать мнение людей со стороны на мою проблему. Этим летом я неожиданно забеременела, с молодым человеком были вместе около года. Решили сохранить ребенка, раз так получилось, и пожениться. Мы оба студенты, он подрабатывает + ему высылают деньги родители. До беременности я тоже работала, на шее у мамы не сидела. А сейчас не могу, продолжаю учебу на последнем курсе, мне нужна ее материальная поддержка. Мы не живем в своей квартире, снимаем в Питере, это довольно дорого. К слову, они с отчимом зарабатыват очень хорошо. Но каждый раз когда я ей звоню начинаются скандалы. Мой молодой человек должен сам меня обеспечивать, бросать учебу, рвать жопу и идти работать (вот прямо такими словами) , что он на мне никогда не женится, что в итоге приползу я с лялькой к ней и буду рыдать, потому что он безответственный эгоист и прочее. При этом, львиную долю расходов покрывает он, и если я у него прошу, то никогда не отказывает. Но мне плохо чувствовать себя, как сирота какая-то и просить все у него. Что делать? Как понять мою маму? Помогите советом.
Может быть, вы подскажите легкую работу для беременных?

Юсик Пандочка

Очень просто ее понять, что непонятного? Сначала замуж надо выходить, потом беременеть, причем если вы решаете рожать, то надеяться надо только на себя и своего супруга. Вы взрослые, совершеннолетние люди и родители вам ничем не обязаны.

А то как трахаться и зачинать-вы взрослые, родительские советы вам не нужны, как кормить, поить, одевать свою собственную тушку-так вы, видите ли, не хотите чувствовать себя сиротой, пусть мать с отчимом вас содержат.

Вы уж определитесь кто вы-взрослая женщина, принимающая решения и несущая за них ответственность или случайно залетевшая инфантильная мамина дочка. А то вы хотите и на сосну влезть и задницу не ободрать.

Любовь Постникова

Хватило ума забеременеть, будучи не замужем- должно хватить ума не просить денег у родителей мужчины и у своих! Это позорно!
Да, теперь пусть он рвёт свою задницу, раз презерватив не на что было купить. Родители ВАМ ничего не должны. Запомните это все, выросшие из пелёнок!

Александр Захаров

И понимать нечего.
Всё правильно мама и делает, наковыряли ребёночка "неожиданно" вот и крутитесь. Сейчас уже осень, жениться ваш ёбарь-пихарь так и не собрался?
Видно не сильно он напрягается если вы беременная ищете работу

Михаил Gienko

Я абсолютно согласна с Маргаритой, с каждым ее словом.
От себя добавлю: у мамы можете взаймы попросить. Понимать надо, что она НЕ ОБЯЗАНА давать тебе деньги, а только исключительно по желанию. И сколько она с отцом зарабатывает - вообще не имеет значения, это замечание было некорректным с вашей стороны.

Да, и кто не хочет проблем, тот предохраняется.

Наська Ловчикова

Любая мама хочет видеть свою дочь замужем за человеком, который может обеспечить её дочь.
Нормальная мама будет против, если её дочь в сожительстве вдруг забеременеет.
Адекватная мама не будет помогать материально дочери, которая не имеет ничего за душой ( ни профессии, ни мужа, ни жилья своего) , но решается на рождение ребёнка.

А искать работу беременной студентке как-то глупо и наивно.

Дмитрий Лаврентьев

Родители не обязаны вам помогать.

Барбос Арчеев

а мне было бы стыдно просить деньги у мамы, я и не просила, наоборот всегда я ей помогала! а то что ваш парень должен покрывать все расходы, это так и есть и это нормально.

Маргарита Молотковец

Сочувствую вам.... очень тяжело когда близкие люди не могут помочь и поддержать добрыми словами, а все только упреки и крики.... Если есть возможность помочь материально, уж можно было бы помочь первое время, а потом вы бы сами уже обходились, когда малыш побольше будет и пойдет в дет. сад/ясли допустим, а вы сможете на работу выйти. Ваша мама должна была радоваться что вы беременны, ведь в наше время сложно стало забеременеть. По своему опыту знаю.

Alex Korn

По сути они правы
Принимать какие-либо решения вы можете когда сами чего-то стоите, сейчас вы (без обид) не стоите ничего, т. к. без маминой помощи пропадете, тогда почему вы решили за мать сохранять ребенка? Ей его кормить и ей решать. Причину ее недовольства понимаю

Знаю что звучит цинично, но когда я была в вашем положении (мало чего стоила без родителей) к вопросу предохранинея подходила серьезно, т. е. воздерживалась! А потому да! пусть переводится на заочку! работает! и кстати не надо отмаз! Мой крестный в 19 лет у него дочь получилась (они планировали только) во время беременности. а потом с дочерью умудрился закончить с отличием дневное универа + подрабатывать ночью! а потому и на заочку не обязательно! Просто твой парень ленивая жопа! А ты если работала должна была получать декретные, а сейчас быть переведена на легкий труд
вы оба мало того что безответственные так еще и ленивые, с чего вы взяли чт овам кто-то что-то должен? Так-то после 18 вас и в паспорт родителям не пишут, т. к. подразумевается. что все, пора от титьки маминой отпочковываться!
P.S. Вы хоть заявление в загс подали "женится он"???

Uliana Rusu

Забеременела летом, так почему сразу не расписались, вот мама и беспокоится почему парень не женится, а уж обсуждать зарплату отчима вообще не стоит. Сама забеременела, а деньги требуешь с мамы. Работала, так за работу зубами нужно было держаться. Ну не обязаны родтели содержать взрослых безответственных детей. Делай контрольные, пиши рефераты. Поговори с мамой, чтобы дала возможность закончить образование.

Сергей

сфера копирайтинга, фриланса

T7
Triniti 77Rus

Все что есть в Вас высказывают Ваши окружающие. Значит раз мама кречит на Вас, то и Вы не в восторге от себя. Поменяйте к себе отношение и смягчите взгляды на маму. Если будете обороняться на Вас будут нападать, так что разберитесь в себе. Отпустите ситуацию и примите если она Вас устраивает, или меняйте взгляды и ситуация сама начнет изменяться! Желаю удачи! Легких родов!

Кристина

Все хорошо будет! ! Главное не переживайте! ! Сейчас у вас запутанная ситуация для вас, но!!.. 1. Вы боитесь более быть отвественней- не бойтесь, многие через это проходит.
2. Не опускайте руки, голову вверх.
3. Если есть возможность поговорить с мамой с глазу на глаз, в крайнем случаи по скайпу. Объясните, надееюсь вас мама поймет)))

Роман Яковлев

а где вы работали до беременности, что пришлось уволиться?

Игорь Грачев

A ya pocovetuu tebe cmenit taktiku, ne proci u nee deneg a zvoni 4ashee i procto tak ckazi cku4ae6....i rasskaji mejdu pro4im 4to dlya tebya cdelal molodoi 4elovek cegonya,no vce ravno ne xvataet na to to dumau ona pomojet....no dopolnit.rabotu vce ravno ickat pridetca(naprimer vodit i otvodit coced.rebenka v shkolu,delat c nimi uroki za dop.platu....uda4i

Светлана Пономарева

Поговори с мамой. Она же мама должна поддерживать, а не усложнять дочери жизнь. Или её жаба давит? Зачем тогда она тебя на свет родила?

Юрий Селиванов

сходи к декану может куда-нибудь пристроит на время, начни писать рефераты

Геривенко Виктория

Идиотизм какой-то - почитала тут - народ злой и - моя хата с краю - да всякое в жизни бывает - -но пока мать сама на ногах она уверена - а когда рухнет в кровать от старости и болезни, не дай бог и отчим свалит или умрет - кто ей будет пеленки менять (потом начинают детей осуждать за то что они родаков своих в дом престарелых сдают) - я считаю что РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ _ ДОЛЖНЫ - они их родили когда-то тоже- и должны помогать пока ребенок не встанет на ноги и путь истинный сам РАНО ИЛИ ПОЗДНО - не надо осуждать за то что человек просит помощь у родного и близкого человека - не понятно, то что почему родной человек и МАТЬ не хочет помочь родной кровиночке?
У каждого своя жизнь - и своя уверенность в завтрашнем дне- мы не знаем подробностей вашей истории.. . Но все же - выходите замуж до родов - не надо свадьбы - распишитесь - свадьбу сыграете после - если есть такое желание - пока есть другие дела поважнее: Может мама поймет, что вы серьезно, когда приедете с мужем к ней в гости и начнет помогать! Ева - хороший ответ дала