Т)
Таня ))

есть два кувшина V1. V2. определить можно ли переливанием воды получить заданный объем в заданном кувшине

Если можно написать последовательность действий.

программа на си #

Николай Большой У

Последовательность действий, кроме ввода-вывода, думается, должна быть такой:

Пусть задан объем V, ёмкости кувшинов V[1] и V[2], и номер кувшина N.

А) Проверить 0 <= V и V <= V[N]

Б) Проверить разрешимость в целых числах относительно x и y диофантова уравнения:
V = xV[1] + yV[2]
(найти НОД (V[1], V[2]) и проверить, что он делит V нацело)

Наверно, как-то так.