Иван Петухов

Какие вопросы поднимает современная философия? Курицу с яйцом не предлагать

Юлия

Сегодня прочитал у Мамлеева вопрос о том, кто является субъектом цепочки реинкарнаций. Вполне интересная и всегда не старая проблема.

Мария Святова

Когда я начинаю бабушке, что то объяснять. Она мне- яйца курицу не учат.
А я объясняю, что сейчас у современного молодого поколения есть чему поучиться.

Что многое уже устарело, а что то наоборот возвращается!! !

Конфликт поколений, я думаю, самая острая тема современной философии.

21 век-это век прогресса, новых идей, новых мыслителей ))

Екатерина Лейко

ГЕО-ЭТНИЧЕСКАЯ ДИЛЕММА ЯЗЫКА: Язык - это элемент нации или местности? Имеют ли право нац меньшинства формировать ЕДИНЫЙ государственный язык в стране наряду с большинством? ..или каждая этническая группа должна "жить в своем национальном мире" - пусть даже разрозненном по всей планете?