Ольга Сидорова

Что это у кота и как избавиться от этого? Помогите разобраться. Фото внутри.

Хочу взять в дом бездомного кота, но у него сильно чешется рядом с ушами, да так, что там аж лысо стало, все время трется обо все. К ветеринару везти и разбираться что это нет возможности. Помогите советом, может, у ваших питомцев такое было? Чем мазать, мазью какой или йодом?

Мария Чебышева

Да мало ли что там... грибок, паразиты или еще что... без анализов вы не узнаете.

Валерий Большаков

К ветеринару вести придётся. Это такой вид клещей. Они очень мелкие. Вывести их не трудно, но долго.

Андрей Денисов

это отедоктоз ушная чесотка, без уколов не обойтись, попробуйте купить в вет аптеке ивермек-спрей, или неостомазан и обрабатывайте по инструкции

Светлая.

У него явный ушной клещ. Покупаете лосьон "Барс" , ваточкой вымываете уши (оба!!!! ) затем закапываете лечебные капли "Барс".

Ма
Мария

да паразиты наверное завелись

Влад

это отедоктоз ушная чесотка, без уколов не обойтись, попробуйте купить в вет аптеке ивермек-спрей, или неостомазан и обрабатывайте по инструкции
я согласна

Александра Распертова

Вы молодец что хотите взять бездомного кота к себе! И не брезгуете - это очень доброе дело .кот вам будет благодарен !
Но все же лучше -показать ветеринару кота, по любому нужны прививки . И кастрировать чтоб не метил и был спокойным .И ухо показать -это скорее клещ ушной -не бойтесь, для людей он не заразен .Или отит. Надо сделать обычный соскоб .Это даже в простейших ветеринарках делают .
Главное от котика не отказывайтесь )

О*
Оксана ***

Просто коту нужно почистить уши и лучше в вет. клинике.

Фая. Аитова

Свозите его в ветклинику! Если кот понравился, то вы сами должны быть заинтересованы, чтобы у вас дома жил здоровый кот! С улицы кот может столько болезней притащить, которые и человеку могут передаваться, хламидии те же, лучше привить помыть и вылечить у него все что только можно! Это если бы еще маленького взяли, хотя и те бывают уже больными! Да еще и глистогонить его надо

Азамат Аликулов

Ни ВЫ, ни ребенок от кота не заразитесь. Просто вылечите кота и никаких страхов не будет. Не дайте ему погибнуть, тем более, вам скоро рожать, спасите бедное животное и Вам вернется с торицей. Покажите его врачу. Ну на худой конец, попробуйте вылечить сами.