Ольга Ерискина

Когды был построен первый нехристианский храм в Москве? Возможно, мечеть, костёл или что-то другое?..

первый неправославный

Наталья Гришукова

ИНОВЕРЧЕСКИЕ ХРАМЫ МОСКВЫ

Первым римско-католическим храмом в Москве стала церковь (костёл) Петра и Павла, открытая в 1705 году в Немецкой слободе по указанию Петра I.

Первая суннитская мечеть была построена в 1816 году.

Вениамин

При татаро-монголах скорее всего, во времена Ивана Калиты примерно

Алексей Иванов

Костел-это вполне христианский храм, католический.