Александр Будылин

Зачем многие кормят собак варёным мясом?

Ведь собака хищник и мясо ей нужно сырое. Только оно хорошо усваивается и сохраняются все полезные вещества. Я и сама регулярно ем сырое мясо. А собаку кормить варёным даже не подумала бы. Что за ерунда. 12 лет овчарка жила - ела одно сырое мясо.

И никакими паразитами моя собака не страдала никогда. Глистогонка раз в квартал и никаких проблем.

Тамик Валиев

Многие бояться, что с сырым мясом собака подхватит глистов. Конечно, гельминт может попасть, при поедании такого продукта, но животное имеет больше шансов заразится глистами во время контакта с сородичами, поедании блох, укусах комаров и т. д.

Безусловно, в сыром мясе больше полезных веществ, чем в термически обработанном, но нужно учитывать, что домашняя собака, над которой провел работу селекционер, в большинстве случаев не имеет крепкого здоровья. Многие домашние собаки не могут нормально переварить сырое мясо из-за хронических заболеваний, к примеру гастрита, панкреатита и др.

На
Надежда

от незнания. а многие может боятся всякую заразу, а почитать что если мясо переморозить, а потом разморозить и дать и ничего страшного не будет, наверно им неохото это читать... .
..
ну вот посмотрите на некоторые ответы.... там все намного запущиней чем я думала... (((

Абдуллоев Олимжон

Ну вот у этих многих и спросите)

Борис Молчанов

Я кормлю преимущественно сырым. Но бывают ситуации, когда мясо меня "смущает". Вид, запах. Тогда отвариваю. Но не до полной готовности. И делаю на втором бульоне.
Но это бывает очень редко.
А почему все кормят только вареным.. . ну не знаю. Спросите у тех, кто кормит.

Самойлова Светлана

По незнанию. Слушают НОВОСТИ ОБС (одна баба сказала) и совершенно НЕ ЗНАЮТ, что собакам НЕ СТРАШЕН ТРУПНЫЙ ЯД. "Залежалое, с душком СЫРОЕ МЯСО особенно легко переваривается собакой ХИЩНИКИ не чувствительны к так называемому трупному яду",- пишет в совете №129 на стр. 34 Манфред Кох-Костерзиц в книге "400 советов любителю собак" Москва, "Профиздат", 2010.Также любители не знают, что "Вареное мясо только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины. Из СЫРОГО мяса её организм сам производит витамины С и К. " . См. Г. Захарова, И. Милюкова, "МОПС", Москва, изд. "Триада-фарм, 2006, стр. 132.

Alexander Pitch

А вы видели это покупное "мясо" на прилавках.. . нормальное редко найдешь, и цвет странный всегда (если даже свежее) да и запах.. . Потому что сейчас на фермах животину химией всякой кормят, тут самому вареное есть страшно а вы про сырое...

Крылова

моя сырое не жрет, как ни приучали, той пудель, генетика наверное такая. Со щенков пытались сырым кормить во всех видах, не ест и все. Только вареное.

Павел Серебренников

Покупное мясо (крайне редко беру) в сыром виде своим не даю, точнее вообще стараюсь не давать.
Вареное мясо удобнее давать как лакомство на занятиях.
Вот мясо со своего подворья даю сырым, хотя предварительную заморозку это не отменяет.

Валентин Великий

из экономии подливу варят и в кашу добавляют .

Ее Е

В сыром мясе есть глисты.

Игорь Швырлов

Сырое мясо имеет глисты, кровь может тоже что то иметь. все болячки будешь иметь от сырого мяса. фу, какая гадость...

Кирилл Королев

Чтобы моей лапочке вкусно было

Pupkov Pupkov

Ну вообще, варёное мясо полезно для организма, как для человеческого так и для собачьего. И собака это не хищник, если она у вас не дикая конечно)

Александр

для того чтобы окрепли кости и собака была здоровой

Юл
Юлия

Очеловечивают собаку

Игорь Васильев

Боятся чумки

Сергей

Все правильно, сырое мясо для собаки лучше (не декоративной) ,если есть возможность покупать у хозяев, а не в магазине. В мазазинах мясо опрыскивают каким-то химикатом, что бы оно выглядело свежим. Так что лучше уж сварить и не рисковать.