Iroda

Если мир иллюзия значит и духовный рост тоже ?

Арсен Бахшиян

Нет.. . человек, разоблачая одну иллюзию, заменяет её другой, более тонкой, приближаясь всё более к истине.. .
это и есть духовный рост...

Максим Фирсов

духовный рост - иллюзия, как и греховное падение, такие понятия нужны чтобы манипулировать малограмотным народом

Сергей Рассказов

Человек понимает, что "мир иллюзия",
лишь достигнув определённого духовного роста.
Ты пока уверен, что он реален

Буфет

Для развития Души и создан этот иллюзионный Мир. Душа, играя в нём роли, познаёт свою роль существования.

Роман Бриленко

НЕТ... Духовный рост -это восхождение...

Владимир V!sk@s

Максим, не иллюзия. Отнюдь не иллюзия. И мир - это отражение действительности в твоём сознании. Это просто отражение. Но он реален, просто ты всё-равно воспринимаешь его по-своему. Иногда, отключившись, медитируя, отключаешься от суеты и видишь его уже по-другому.

Хасан Неизвестно

весь смысл этого изречения, чтоб быстрее тебя разбудить. чем иллюзорнее наблюдаемое, тем реальнее сам наблюдатель и наоборот чем реальнее наблюдаемое тем нереальнее наблюдатель. сделай аналогию с просмотром фильма в кинотеатре, можно так увлечься сюжетом, что забудешь себя.

Наталья Бакалова

Есть понятие временные и вечные.