ОК
Ольга Королькова

Много ли беженцев собирается поехать в Российскую Федерацию?,

Очень важная информация для беженцев!
Очень важная информация для беженцев! Просьба максимально широко ее растиражировать:

— Очень важно! Когда вы переходите границу, то вам предлагают заполнить миграционную карточку. В графе цель въезда на территорию Российской Федерации не указывайте, что вы гость или турист, указываете цель въезда — беженец. Почему так принципиально? От этой миграционной карточки зависит в дальнейшем тот объем помощи, который вам окажут российские власти, ибо они не могут помогать людям у которых в миграционных карточках значиться в графе «цель въезда» — в гости приехал/а.

— Статус «беженец» не накладывает на вас вообще никаких обязательств. Он выдается на год, но не как сигнал вам, что в течении этого года вы не можете вернуться на Украину (возвращайтесь хоть завтра) , а дает вам целый год право на работу, право на прибывание на территории РФ и право на медицинскую помощь.
http://lisichansk.ru/ochen-vazhnaya-informaciya-dlya-bezhencev/

Танечка Н.

да уж... а я, пенсионер, Ветеран Труда, вынужден за 500 руб горбатиться, чтобы свести концы с концами...

Светлана Глухарева

так все уже тут, а остальным и тама не плохо видно

Наталия Румянцева

Вообще статус беженца на три года предпологается..

Ев
Евгений

за 800 рублей в сутки и работать не нужно - да у нас скоро вся украина будет! а я блин горбачу чтоб прожить как-то!

Гульнара Пронина

Ты про хохлов? Не понимаю, зачем их вобще пускают!

Екатерина Скачкова

а вдруг это не люди вовсе?

Ксюша Архипова

1800000 уже здесь. может хватит уже? может пусть дети немощные женщины и старики остаются, а остальные мужики да бабы едут с оружием в руках Родину защищать?