Иван

Разрешается ли, раскрашивать старые иконы?

Ал
Алена

Да, но только по благословению.. .

Реставрируют, восстанавливают работают с цветом (красками) , когда это неизбежно (это после снятия уже негодных слоёв древесины, красок, лаков или иных материалов) .

Могу Вам сказать, что моя старшая дочь этим занимается.. . (при Киево-Печерской Лавре) . Это нелёгкий, кропотливый, вдохновенный и очень ответственный труд.

К9
Кatrin 999

Чем, стразами?))))

На
Наталья

ну раскрашивают же.... не знаю, правильно ли

Ланда Плиева

можно - при реставрации

Айбек Осмонов

иконы не раскрашивают, их восстанавливают. Занимаются те, кто умеет