Azamat Mamedov

▪ Была ли женщина создана ниже мужчины?

Ivan Levashov

Нет. В Бытии 1:27 говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» . Значит, с самого начала все люди — как мужчины, так и женщины — были наделены способностью отражать Божьи качества. Хотя Адам и Ева были созданы с разной физиологией и эмоциональными потребностями, Бог поручил им одно задание и дал им равные права (Бытие 1:28—31).
Перед тем как сотворить Еву, Бог сказал: «Создам ему [Адаму] помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Подразумевает ли слово «дополнение» , что женщина ниже мужчины? Нет, потому что еврейское слово, переведенное как «дополнение» , может быть также передано как «партнер» . Подумайте о том, насколько зависят друг от друга хирург и анестезиолог во время операции. Может ли один обойтись без другого? Едва ли! Можно ли сказать, что хирург важнее, потому что именно он оперирует пациента? Вряд ли. Подобным образом, Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали, а не соперничали друг с другом (Бытие 2:24).

Мария Вершинина

Ну, что Вы!

Она была создана здоровенной.

Адам бегал по ней и кричал: "Неужели это все мое! Неужели это все моё!"

Димитрий Бобров

Получается, что да.

Ольга Бреева

Позже, но не ниже

Юрий Арсеньев

Женщина повелительница МАТЕРиальной сути нашего мира. Мужчина повелитель Духовной сути.
Если учитывать что Духовное начало изначально и порождает материальную суть, то Дух выше Материи. Но так как мы живём в материальном мире, женщина является в нашем мире проводницей Духа в Материю. МАТЕРЬ - дающая жизнь материальному началу. Душа воплощаясь в мужском теле, после очередного умирания, может воплотится в женском теле. Расширяйте сознание ...)

Вя
Вячеслав

Закон Бога равновесие, поэтому женщина не ниже и не выше мужчины, а равна во всем.

Лёха Петров

Первая жена Адама - Лилит была равна ему, сущностью Лилит был ангел второго неба, как и у Адама. Но спор этих двоих о том кто главный был столь велик, что рассердил создателя, и тогда он отделил Лилит от Адама и создал Еву, в её тело он приказал вселиться ангелу первого неба, чтобы не было более споров о том кто главней.

Иван

С крупной женщиной сложней справится, вот и выбирали помельче.... высокие и вымерли....)

У Старьёвщика М

Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они тесно сотрудничали. Женщина была создана помощницей Адама.