Ксения Нилова

Раньше доллар был единственной расчётной валютой, а сейчас ЮАНЬ есть, И ЧТО ЕСЛИ ИХ бумага подорожала, товар то Китая?

Вы часто на товарах сейчас видите "Маде ин США"?!

Просто меньше фантиков стали печатать, А ТОВАРУ ТО ИХ НЕТ!!!

Оксана Харитонова

Ну во первых нефть по отношению к рублю изменилась цена не значительно. А это говорит о том, что дорожает бумага на которой печатают доллары и евро. В итоге их не выгодно станет покупать для взаиморасчётов и страны постепенно перейдут на национальные валюты. Да и товары сделанные в США и Европе уже утратили своё превосходство. Так что завалить рубль им не удастся, как бы они не старались

Алексей

юань тоже подорожал... радоваться нЕчему

Станислав Бушев

рубль станет скоро основной валютой - чуть пожди !!!

Ольга Мацукевич

Юань это пока не мировая валюта, а так бумага, бакс вот это мировая и всё расчёты на 85-90% идут в баксах .

Павел Ермачков

Не умничай, иди в магаз с электронной техникой или на авторынок и посмотри что по чем! У вас даже бенз дорожает когда нефть дешевеет, недострана!