На
Надежда

Есть ли смысл покупать в роддом послеродовые прокладки или можно ночными обойтись? Чем пользовались вы?

Дело не в деньгах, я просто спрашиваю, есть ли смысл, в чем вообще разница? Я рожать буду впервые, вот и не знаю..

Пу
Пулат

Самое важное в послеродовых прокладках то, что они, в отличии от обычных, стерильные . Ведь матка после родов - открытая рана, да и во влагалище обязательно будут потертости и ссадины.

Второй момент: обычные прокладки с впитывающим гелем внутри не дают оценить объем кровопотери, цвет выделений и т. д. Так что в роддоме лучше пользоваться специальными прокладками, ну или тканевыми, которые выдают...

Наталия Палто

Нам на курсах подготовки к родам говорили, что в первые дни вообще желательно тряпичные самостоятельно сделать, чтоб врачи могли оценить кровопотери. Я нарезала себе на пару дней из ткани и сложила в несколько слоев. А потом очень пригодились специальные послеродовые, обычные ночные бы не выдержали...

Ан
Антон

Мне в род доме давали свои тряпичные (меняла) в последний день перешла на обычные прокладки, которые в "эти дни" использую

Иринка

если нет денег, оставьте ночные, будете чаще менять...

Саша

Мне просто ночных хватило, не заморачивалась поиском специальных

K@
K@tenok

Обычные брала 2пачки мне хватило....

Александр Никешин

Нам в роддоме вообще не разрешали лежать в прокладках, только в столовую и в процедурный. Лежали на одноразовых пеленках, вот их брала много, а прокладки покупала обычные с мягкой поверхностью. Сходила по делам - и на пеленочку, принимать воздушные ванны)

Svetlana Sarycheva

Главное почаще менять. Честно признаться, моя кожа прокладки просто не приняла, я использовала детские марлевые подгузники (все равно были, как подгузники я их использовать не стала) , а так использовала да выкинула. Кожа возрадовалась! Советую хоть разок попробовать.

На
Наталья

я покупала в роддом ночные, без послеродовых обошлась, главное купите их побольше потому что менять придется часто!

Servak

вагон послеродовых брать надо

Алексей Жидков

Зачем же их покупать? В роддоме дают все, что надо.

Юлия Мишустина

есть!!!! у меня лило как из ведра целый месяц.. . брала 3 пачки послеродовых в роддом, нас забрали только на 6 день (праздники были) , дак у меня только 1 прокладка осталась)

Оксана Соломатина

обычными, даже не ночными.

Ан
Андрей

ночными всегда пользовалась, вполне нормально, взяла две пачки в роддом на четыре дня вполне хватило))

Александр Кузнецов

послеродовые берите... может и сильно кровить... возьмите и те и те... послеродовые такие громоздкие... в них только лежать

Ки
Кирилл

Разницы нет, я вообще только тонкими олвейс пользовалась с сеточной!!!!

Konstantin Popov

Тебе что, для себя нормальных прокладок жалко????

Ирин@ (Esther) Черновол

да и обычными можно.. просто послеродовые не надо менять часто 2-3на день хватает (в первые дни можно и ими попользоваться)