Элеонора Каширская

Высшая квалификация музыкального руководителя.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Первая категория. Есть публикации. Второе место в конкурсе "Воспитатель года" по городу и по республике. Создано много авторских проектов. Собрала портфолио на аттестацию. Замахнулась на высшую категорию, всё таки- и стаж большой + высшее образование. Начальница в департаменте ткнула меня носом в какую-то книжонку и даже пальцем подчеркнула фразу, что музыкальный руководитель выше 13 разряда не аттестуется. Саму книжонку мне не показала, я даже не знаю, откуда сия цитата. На форумах вижу, что много музыкальных руководителей имеют высшую категорию. Так где же правда?

Наталья

по-идее, высшую кат. могут присвоить через 5 лет после первой. должны послать на курсы повышения, по заявке руководителя.

St
Stas

Ну так и ищите ее среди компетентных людей. а не в инете. Напишите запрос в Минобраз.

Юл
Юлия

Может профессор консерватории?

Ла
Лариса

Сейчас вообще, на высших пресуют, подтверждение далеко не все проходят. Экономия однако

Ва
Валерия

Сей документ должен быть в лёгкой доступности для соискателей. Потребовать этот документ для ознакомления. . .или написать письменное заявление через канцелярию, с входящим № и потребовать аргументированный ответ в случае отказа, со ссылками на документы