Sergey

СИ, согласитесь, что если я отпраздную новый год фейерверком и разными угощениями, то я этим не предам Бога?

Не пойму, почему вы себе это вбили в голову, что праздники НГ и ДР имеют языческие корни, и только поэтому вы считаете, что их праздновать грех? Сейчас в наше время их празднуют по своему, и мы их тоже празднуем по своему. Например, можно быть одно поле, но на нём растёт новое дерево. Да, может прежнее дерево росло на старом месте, но это уже другое дерево, поэтому если праздновать их по своему, это не будет предательством по отношению к Богу. Согласитесь! Поэтому, празднуйте эти праздники с чистой совестью, не боясь при этом предать Бога, потому что религия СИ, это вообще ложная религия, а истина только в христианстве, в Евангелии. Интересно, что вы на это всё скажете?

Время вопроса 19:33 19.10.2014

Альбина Хаирова

Идол в мире этом для нас ничто не значит, а значит чистое сердце перед Богом и перед людьми. Кто считает правильным праздновать, тот пусть празднует и благодарит Бога, кто не празднует, тот пусть не празднует и тоже благодарит Бога, но не судите друг друга, это грех.

Евгений Шмендель

Верный в малом, верный и во многом.

Сара Рахматуллаева

Вы бы стали есть конфету, которая была в сточной канаве, но потом ее помыли и завернули в новую, красивую обертку?

Светлана

Предашь! твой феервек может продырявить небесную твердь и тогда неминуем всемирный потоп)))

Александр Юдин

в постели: -D:-D:-D

Анастасия Холина

Отмечай как хочешь. Твои "религиозные тараканы" на вселенную не влияют.

Кирилл Пратько

предашь. И бох за это тебе горячую сосиску вставит в жопу. Оно тебе надо?

Дмитрий Бутусов

Представьте, что Богу очень очень не нравилось дерево - просто до ужаса как раздражало! Прошли поколения людей и кто то посадил новое дерево, красивое, украшенное, с другой листвой, с шикарной кроной, но... в сущности оно как было дерево, так деревом оно и осталось.

Неизвестно

Некоторые православные тоже не празднуют новый год.
Вот цитаты: "Современный, сохранившийся с советских времен Новый год и торжества, с ним связанные, изначально вводились в противовес, взамен церковного праздника Рождества Христова, и большевики расценивали принятие православными их Нового года как успех антирелигиозной пропаганды".
"Празднование гражданского Нового года 1-го января по новому стилю должно быть неприемлемо для православных. В этот день, когда безбожный и богоотступнический мир празднует свой Новый год, Православная Церковь совершает память святого мученика Вонифатия, который является для всякого теплохладного христианина примером совершенного исповедничества и отложения сластолюбия".

http://www. logoslovo.ru / forum/all/ topic_6195/

И ещё "Святейший синод вплоть до революции 1917 года издавал указы, запрещавшие устройство ёлок в школах и гимназиях".