Иван Родькин

Кто в рай змею коварную впустил?

Иринка Музыка

ключи от Рая были у Петра...

Лариса Свистушкина

Либерасты! Сторонники нелегальной миграции!

Dasha Maslikova

Да! Предьявите этого мерзавца!

Виолетта Иванова

лично у меня другой вопрос. где самка?

Альберт Пак

Змея там всегда жила. Это Дьявол ее сверхъестественным образом заставил говорить, чтобы остаться анонимом.

Владимир Сабуняк

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
(Быт. 3:1-8)

Денис Шапаров

ясно хто- архангел михаил недоглядел

Алексей Зайцев

Змея такая же равноправная тварь как и другие животные и т. п.
И был в раю после сотворения.

Учитывая натуральные способности и красоту змея, сатана сочетал нужным использовать ее для обольщения. И сатане Бог дал право и возможность "сразиться" с человеком.

Toshka

В Библии говорится о сотворении животных: "Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо"(Бытие 1:25).Сатана лишь воспользовался змеем.