Религия, вера

Что делал в Раю Змей?(по Библии)

осуществлял задание бога по выдворению дармоедов из рая
Ninochka ***
Лучший ответ
Блаженствовал
Ги
Гипер
В раю нет животных , это сатана был в образе змея
Maqdalina33 Ponomareva
Екатерина Мызникова А разве место сатаны в Раю?
Maqdalina33 Ponomareva Если ты зайдёшь в свинарник , это не значит что это место твоего жительства
< Акбермет Алибек0Ва> В раю нет животных?
А это где происходила?:
"19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему."
Maqdalina33 Ponomareva Бог привёл животных к человеку а не поселил животных в раю рядом с человеком
Проводил агитацию бестолковых.
Господь попустил ему проникнуть, для проверки людей на вшивость, которую они не прошли.
Одно из самых первых пророчеств, с которым мы сталкиваемся, раскрывая Библию, произнес Сам Господь, обращаясь к сатане. Падший дух под видом змия проник в рай и соблазнил первозданных людей — Еву, а через нее и Адама. Доверившись слову змия и захотев стать как боги, знающие добро и зло (Быт 3:5), люди нарушили единственную заповедь, которую получили от Бога в раю, и попробовали плод дерева, стоявшего посреди райского сада. Приняв от сатаны мысль, будто предостережение Господа смертью умрешь было обманом, они разрушили отношения взаимного доверия с Богом. С этого момента, как и предупреждал Господь, Адам и Ева стали смертными существами, обреченными жить в не слишком гостеприимном мире, в болезненных муках рожать детей и в поте лица, то есть тяжелым и изнурительным трудом, добывать себе пропитание (ср.: Быт 3:16–19).
Служил.
Провоцировал. )
Joni T
Провоцировал развиваться местных жителей. Кого бог создал в раю те там и были...
С точки зрения всезнания Бога? Или с точки зрения, что мол Бог зла не создавал?
Н*
Наталья ***
Екатерина Мызникова Значит всезнающий Бог предвидел это?
Екатерина Мызникова На самом деле Змей в Раю -Главный, и он сидел на дереве знаний.. и именно змей изменил человека и подверг падению
Екатерина Мызникова Он вообще ни за что не отвечает
Жил, обитал.
Екатерина Мызникова А разве сатана может жить в Раю?
Екатерина Мызникова Рай это место для избранных, и как там оказался сатана?
Екатерина Мызникова На самом деле Змей в Раю -Главный, и он сидел на дереве знаний.. и именно змей изменил человека и подверг падению. И вы сейчас служите этому змею, это прекрасно видно по вашей зомбированности и змеиной хитрости
Екатерина Мызникова Ваша хитрость согласуется с Писанием в поной мере, вы до сих пор служите змею. и изворачиваетесь как можете, и никогда не будете честными и открытым, стараетесь подкрасться искусить, укусить из под тишка.
Екатерина Мызникова Вы и есть сама объективность, вы же не говорите, как честный человек, все время прикрываетесь чужим, одеваете разные маски, у вас тысячи лиц, цитат, у вас нет сердца, души. но язык -это ваше сердце и душа..
Екатерина Мызникова Я говорю, как человек, а не как манипулятор и спекулянт чужим мнением, и я ищу человека, а не попугая, и если хоть капля в нем от души, сердца, то я рад этому, и болею за человеческое бездушие, книжность..
Екатерина Мызникова Это крик, а не обвинение.. это интернет, и люди погруженное в невежество должны проснуться от этого ..Ваши религии погружают людей в рабство, в книжное и матричное понимание ..
1) он был не в раю, а в Эдемском саду
2)он не сатана
3)а чем сатана вам не угодил, бог его много позже этих событий отправил на горячие воды.
Змея это животное, животные могли заходить(заползать) в эдемский сад. В чём проблема?
Екатерина Мызникова И сейчас заползают?
Екатерина Мызникова Туда и обратно
К Еве подкатывал окаянный...
Сам он не мог дотянуться до плода.
Паша Братцев
Ораторствавол с Евой..
Когда вам по телефону звонят аферисты, чтобы обмануть, разве они главные? Вы же просто вешаете трубку? Или всем раздаете деньги?
Змеем воспользовался Сатана, чтобы склонить первую пару людей ко греху.(Бытие 3:4,5)
Екатерина Мызникова И ВЫ ЗА ЭТО В ОТВЕТЕ?
Елена Ягодинова Да, это правда . Можете прочитать в Библии.
В раю было множество животных и змея, там была одним из этих зверей!
Айгера Ажибай
Екатерина Мызникова А Бунтари остались в Раю?
Екатерина Мызникова Вас и с земли гонят, так как вы до сих пор служите змею, и и хитры, как змеи, прикрываясь Богом, Библией,
Екатерина Мызникова Вы живете по книге? На самом деле все не так, как вам внушают, что ваши страдания-это первородный грех, когда люди узнают правду, то все ваши религии рухнут, потому, что служили всему этому унижению человеку и его закабалению и рабству,
Екатерина Мызникова Чушь, полная, Если вы неполноценный, грешный человек, человек, то понятно, что лучше не иметь с вами дела, вы и так себя показываете роботом, попугаем
Екатерина Мызникова А вы зачем говорите, как робот, Я не вижу человека,
Екатерина Мызникова Зачем включать разум, если можно, как попугай цитатками на все отвечать
Екатерина Мызникова Можно, особенно, если это цитатки, якобы, Бога , но написаны людьми
Екатерина Мызникова Вот я и включил, а вы-? Или цитаткой замажете все.
Ходил и разговаривал
(B
(* Balashka)