Максим Афанасьев

у рыбки полный живот икры, но самец не "чешется",чем всё это может закончится для самки?

Самка гурами 4 месяца плавает как шарик, самец весь красный, все признаки для спаривания. Отсаживала и создавали все положенные условия прочитанные в инете. В отдельной акве только загоняет её в угол. Вижу ей тяжело, часто садится на дно. Если не скинет икру умрёт или что будет? Жалко живёт у меня 3 года

Денис Колдунов

Кистой может закончиться, если уже не закистовалась -стимулируйте нерест
Самка в нерестовик подсаживается у лабиринтовых тогда, когда самец соорудит гнездо

Калипсо

Не переживай, всё будет хорошо))) Самка скоро выкинет икру.

Женя Молькова

За три года, почти 100%-закистовалась.