Юра

Что с рыбкой? Самка Лялиус

Самка Лялиус плавает вяло, больше отдыхает, кушает хорошо. Сегодня заметила что у нее большой живот, такое ощущение что беременна. Кто сталкивался с таким?

Svetlana Starikova

Они не бывают беременны, потому что икромечущие. Разведение лялиусов довольно сложное для новичка. Без самца мальки всяко не появятся! Он должен строить пенное гнездо.

Наталья Игумнова

Водянка или паразиты у нее, пролечить бы не мешало

Александр Князев

я сталкивалась. Все хорошо, так и должно быть) . Когда появятся мальки следите по мере возможности, чтобы самцы не съели мальков)))

Ольга Осютина

Судя по описанию правда беременна поздравляю!!!!

Svetlana Sarycheva

Если вода тёплая -лялиусы нерестятся очень часто. У меня молодые на другой день после покупки начали строить гнездо. А вот вырастить мальков лялиуса сложно из-за очень мелких размеров мальков. Трудно подобрать корм и режим кормления. Пусть отнерестятся чтобы икра не затвердела. Температуру воды лучше сильно не повышать, пусть будет около26градусов.