К2
Кирилл 222

у меня в аквариуме синий петушок, какую самку подобрать чтоб получились красивые рыбки. цвет, и как понять что это самка

что ни кто не знает чтоле???)

Роман Бриленко

Конечно же того же цвета, да поярче. Когда продают точно знают, что самка, они сидят вместе. Самцы сразу люто передерутся, потому и петушки.

Ko
Kostya

У самочки плавники не такие большие, да и она сама по мешьне, чем самец. У меня тоже синий петушок, и самочку я выбрала одного окраса с ним. Думаю, что можно еще малиновую подобрать ему пару.

Ольга

разводят гуппи а петушков нет

Паша Заболотный

Вам надо книгу купить про рыбок и почитать . Самка меньше самца, плавники тоже маленькие.

Светлана Янькова

у самцов плавники больше, самки меньше самцов.

вот самка

вот самец

Елена Гусакова

100% отличие - у самок на брюшке рядом с анальным плавником есть "пупочек" - беленькая штучка размером с манную крупинку . если пупочка нет - самец.
а расцветку - какая больше понравится.
мальков выкармливать очень трудно, и еще на одного петушка надо 2-3 самки, чтобы он от сильной любви не забил до смерти одну единственную. нерестятся они в принципе охотно. Прежде чем появятся мальки нужно позаботиться о корме для них. Купите яйца артемии и узнайте как вывести из них науплий артемии - первый корм мальков. Подготовиться к выкармливанию лучше заранее, а то когда вылупятся мальки вам будет нечем их кормить. Информации про нерест много. Удачи!