Мария

Посоветуйте как избавиться от насморка, у меня весь нос заложен не могу вдохнуть и выдохнуть. закапала назад вылилось.

Дарья Крылова

А у вас насморк какой? аллергический или простудный? Почитатйте, может это вам чем-то поможет: http://мысли.net/budem-zdorovy/zdorove-vzroslykh/2759-allergicheskie-i-neallergicheskie-rinity-sravnitelnaya-kharakteristika.html Если все-таки простудный и слизь прозрачная, тогда промойте нос соляным раствором ( 1 стакан воды+1 чайн. ложка соли) , еще можно прогреть нос, а потом закапывайте. Если слизь желтая или зеленая, то греть нос нельзя. Тут скорее всего гайморит. И лечение надо более серьезное.

Сергей Редькин

высморкайся, после капай

Aртем Гиваргизoв

промой физ. раствором со шприца, а потом закапай капли.
попробуй приложить к носовым пазухам соль в мешочке или носке, нагретую на сковороде, хорошо помогает

Алена Макуха

старый способ - парить ноги, шерстяные носки. ну и капли закапай

Ро
Роман

нафтизин по пять капель в каждую ноздрю и полежать кверху носом минут 10.

Александр Соколов

Сделайте ингаляцию-чуть мази от простуды доктор мом положите в стакан с кипятком, и подышите над паром. Станет легче, по возможности прлчистите нос и закапайте сосудосуживающие капли, например виброцил
,

Вероника Размашкина

Посмотрите видео. http://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM , начиная с 26 минуты. Неумывакин рассказывает как действуют процедуры для прочистки гайморовых пазух от слизи и т. д. На четверть стакана воды, добавляете 10-15, максимум 20 капель перекиси водорода. Берете 1-2 граммовый шприц, снимаете иглу, Набираете 1-2 кубика, наклоняете голову, зажимаете пальцем нижнюю ноздрю, в ноздрю которая выше вставляете шприц (без иглы) Надавливаете на шприц и втягивая выпуская жидкость в себя. Потом повторить в другую ноздрю. Через 2-3 минуты повторяете процедуру. Из вас начинает сочиться ...только сморкаться не надо. Всё выйдет наружу