Yu
Yuriy

Посоветуйте (киньте ссылку) на учебник (самоучитель) по немецкому (на русском) , что качается и открывается без проблем)).

Не надо мне тут курсы советовать, учебники по немецкому на английском или еще что. Просто тупо обыкновенный хороший простенький учебник. МОжно и не простенький, но так, что бы можно было понять с "нуля".

Борис Кисленко

Вбейте в поиск "Скачать самоучитель немецкого языка Носкова", вот он самый простой. Благодаря ему я, полный дуб в немецком, знавший до того только "Кюссен зи майн Арш", "Хенде Хох" и "Марш цум Тойфель" , смог переводить с него не очень сложные документы. Кстати, этот учебник про Белоруссию, а Вы, видимо белорус, судя по фамилии. Тем интересней он Вам будет.