Сико

Что делать с ребенком который родился с какими-либо неизлечимыми болезнями?

Чисто гипотетический вопрос.
Если ребенок имбецил, даун, что с ним делать, если вылечить его невозможно?

Ведь из него ничего не вырастет. Он не даст здоровое потомство, он не создаст хороший генофонд нации, он не принесет каких-то открытий в мире науки, техники, искусства. Я считаю, что такой ребенок не должен быть. То есть его нужно усыпить.

И толерастия, распространенная в последнее время, типа как сдать в специальное учреждение для ему подобных людей (детей) с неизлечимыми с детства заболеваниями здесь не приемлема (в моем понимании) . Ибо всех детей с такими же заболеваниями или похожими в будущем абсолютно ничего не ждет. Просто ничего. И их тоже по хорошему нужно усыпить.

Скорее всего, я слишком жесток, но только так создается здоровая нация. Что думаете вы по этому поводу?

Татьяна

очень жесткий вопрос

Кэ
Кэти

Да, вы слишком жесток. Вот если бы в вашей семье родился такой ребёнок, не дай бог, вряд ли вы бы задумались о каком-то там здоровье нации и генофонде. И не факт, что ребёнок Даун не станет гением. Просто его нужно втройне больше уделять внимания и сил, чем здоровому малышу. А вообще любая неизлечимая болезнь- наша недоработка, нужно научиться их излечивать.

Ольга

трудно ответить не пройдя этой ситуации

Аня

либо отказаться. либо тянуть на себе всю жизнь. а можно диагностировать и сделать аборт

Ев
Евгения

Ребенок не виноват что он таким родился. Это вы его таким зачали и родили. Бросать ребенка нельзя! Это ваша кровь. Его надо принять таким какой он есть и любить его.

Татьяна

я как-то обсуждал этот вопрос с мудрым профессионалом в области медицины. . зачем их оставлять) -затем, что они интересны как материал и их матери становятся отчасти научными сотрудниками, т. к. они осваивают какие-то новые приемы общения, воспитания и вообще работы с подобными детьми. .
Не надо животных оскорблять. И тупых, и либеральных животных в природе нет.. Это прерогатива людей-тоже животных потому как к млекопитающим относимся.... Но судя по дополнению вы относите себя к другому виду-не человеку.. или недочеловеку

Юл
Юлия

Это очень тяжело, но решить нужно сразу. Однозначно, страдать придется всю жизнь, если вы его бросите и тяжело будет жить без поддержки, если останетесь вместе. Но есть любовь, а она делает чудеса.

На
Настя

А от своего дитя - освободился бы? На практике?

Ол
Олеся

Ну что сказать, Ницще, любимый философ Гитлера, с вами согласился бы. А вообще вопрос очень сложный, целесообразность это одно, морально-нравственные установки общества совсем другое, часто совместить их сложно.

Таня

Ты один из таких неизлечимых! Усыпи себя сам !

Va
Valentina

а ты чем лучше? давай тебя усыпим-ницию оздоровим

Кристюша

В таких случаях однозначно показана эвтаназия, и это лучше для самого ребенка.

Оксана

УСЫПИТЬ-значит УБИТЬ!!! Это кащунство.... Вы даже не даете право на жизнь этому ребенку! если у Вас нет сил с ним заниматься и его расти, лучше в интернат.
НО зачем тогда вообще заводить детей, если ВЫ боитесь трудностей.

Оля

Спорный вопрос. А что выросло из вас к примеру? Какую пользу вы принесли миру? 95% людей в принципе серая однородная ничем не примечательная биомасса. Усыпить может всех...