Ольга Чиняева

у ребенка высокая температура 39, нос заложен и глазки гноятся. Простуда? или инфекция какая-то прицепилась?

ребёнок 4 года.

Макс Б.v

Вирусная инфекция+ бактериальный коньюктивит:
Жаропонижающее (парацетомол или панадол), нос промыть аквалором и закапать називин, в глаза тобрекс

Александр Гринвальд

Подорожник приложи, с потом выйдет
У врача завтра спроси

Ольга Барахова

И Вы еще врача не вызвали с такими симптомами ?

Олег Андрейченко

раз такая температура наверное скорую бы лучше вызвать

Джахонгир Юлдашев

что такое простуда? нет такого заболевания. неотложку вызывать надо

Анна Елистратова

такая температура высокая вы скорую должны были вызвать а не тут спрашивать

Руслан Ибляминов

завтра вызывайте врача на дом.

Катюфка! Любимая

неотложку детскую вызовите, сейчас вирус ходит. у вас ребенок сгорит с такой температурой, срочно скорую и лекарство жаропонижающее.

Эльдар

Если есть гнойное отделяемое из глаз - то это бактериальная инфекция, нужен осмотр врача, который определит необходимость приема антибиотиков и подберет препарат.

Юр
Юрий

до приезда неотложки в нос ребенку в обе ноздри закапай детские капли сосудосуживающие.

Елена Родина

Это инфекция если сопли зелегве то бактериальнач. бегите к врачу или вызывайте неотл. у нас после такого атит пошол. сначала глаза гноились потом нос и понеслоооооось все лето болели.