Дмитрий Руденко

Стоит ли делать натяжной потолок если высота 2.35 м и чтаем пояснение к вопросу

проблема в то что комната находится в общем общежитие где общ кухня-ванна-туалет, я хочу сделать натяжной потолок ну говарят с моей высотой нет смысла и то что если малоли я буду готовить то этим потолкам трындец будет со временем, я как бы думаю что да ну все же ваше мнение ?

Александр Захаров

Против: 1) смысл вкладываться в общагу, а тем более в общую зону?
(а что реально такие низкие потолки? что-то за всю жизнь я такие не видела))).. .

2)Дешевле просто покрасить потолок - натяжной не самое дешевое удовольствие!

За: Все остальное. Если не кидать ножи и дротики и не не вешать лампы светильников в непосредственной близи от поверхности потолка - ничего с ними не будет! Они боятся колющих ударов (пробка от шампанского не считается- выдержат! ) и реально высокой температуры (натягиваються с помощью тепловой пушки при температуре 60 градусов. Согласитесь -это не стандартная температура в кухне!) . Есть также потолки холодного натяжения типа Клипсо. Грязь (возможная копоть) просто смываются мыльным раствором. Натяжные потолки относятся к ооочень долговечным при исключении вышеуказанных факторов. Для санитарных зон -просто незаменимы! Плюют со своей потолочной высоты на испарения и потопы соседей сверху! Выдерживают 100кг воды на 1м2 - просто провисают- вызов бригады потолочников, они сольют воду и опять потолки, как новые! При такой критичной высоте я бы порекомендовала серый лаковый потолок! Работает как зеркало- психологически увеличит высоту помещения вдвое! Но и в два раза дороже аналогичного матового!

Mikki Tosic

Сделать можно.
НО ...отмечу два существенных против :

- возможность повреждения чем угодно при недостаточной высоте;

- при приготовлении пищи будет происходить повышение температуры,

что приведёт к его провисанию. . А так же попадание сторонних

испарений и оставлении следов.

Следует поискать возможные другие варианты по отделке.

Елена Малышева

стоит ли на общагу вкладываться ?

Лариса Панкова

Трындеца им не будет, так что делай, если охота

Юлия Буланникова

В хрущевках везде такая высота потолков. Повально ставят натяжные, т. к. удобно и непыльно, никто не жалеет.

Ирина Архипова

вообще-то говорят они рвутся

Роман Иванов

Сделать можно, а дальше на ваше усмотрение

Влад Алешин

У нас в московской квартире тоже высота потолка не достигает 2,5 метров, но натяжной потолок смотрится хорошо. Заказывали себе цветной глянцевый http://www.potolokld.ru/articles/TSvetnye-natyazhnye-potolki/. С момента установки потолка на кухне прошло около 3 лет и ничего с ним не случилось.