Сергей

Как восстановить поврежденные сектора?

Устанавливал ОС на ноутбук. Во время установки сел аккумулятор. После того как вновь включил ноут, у меня установка пошла заново и общий размер жесткого диска уменьшился. Был 320 Гб, стал 298 Гб. Форматирование не помогло. Что делать, подскажите?

Катюня

первый раз ставили ?
320 это номинальный обьем по бумагам, где 1 гб равень 1000000000 байтам.

Однако по идее в 1 гб 1 073 741 824 байт, что приводит к потере места в реальности.

То бишь, 320 маркетинговые, 298 реальные

Дмитрий Черных

22 мб занимает форматирование диска. Посмотри в биос...

Ольга Ковалева

И это нормально! Там хранится скрытая системная информация, если тебя очень интересует какая можешь посмотреть с помощью программ для востановления потерянных данных.