Елена Малышко

Можно ли восстановить поврежденные файлы?

Сидел в инете через оперу мини, решил одновременно открыть читалку, но, когда я открыл диспетчер задач, телефон завис.
Нажал кнопку блокировки, экран погас и телефон перестал реагировать на команды. Вытащил аккумулятор, вставил обратно и включил телефон.
Телефон почти включился, но неожиданно «поиск медиафайлов» завис. Опять нажал блок, и снова та же ситуация.
Вновь включил, все нормально, но просто исчезла с флешки папка со всеми картинками, часть картинок повредилась, половина приложений (установленных на флеху) исчезли.
Телефон Samsung Galaxy ACE,
Android 2.3.4
Флешка 8 гигов.
С флешкой уже такое было, может дело в ней?
Может ли она быть паленой (досталась за 1руб по акции в салоне мегафон) ?
Может нужно ее снова форматировать и как–либо адаптировать под свой телефон?

Зу
Зульфия

Если проблема в файловой системе. то банальная проверка флэшки на ошибки средствами винды должна помочь отыскать файлы. Но чувствую, что дело гораздо хуже, а значит данные ты уже не восстановишь. Если такая ситуация уже была, то тут два варианта: либо глючный котроллер флэшка (это не лечится) . либо телефон по какой-то причине теряет флэшку (это либо лечится покупкой другой флэшки (другой фирмы) , либо не лечится).