можно ли на ночь съесть таблетку мочегонного, чтобы утром не было отека?

постоянно отекают руки, ноги, лицо. . соли очень много ем и воды на ночь много пью. можно ли на ночь таблетку съесть или это вреднее, чем съесть ее с утра? а то в 7 утра уходить, не хочу идти в таком состоянии

Сергей Меньшов

огурцы или дыня выполнят прекрасно эту функцию Но не перед самым сном иначе ночью будете бегать
в туалет Очистите большой огурец от кожи и порежьте лучше сьесть без соли часов в 6-7 вечера
А вообще ограничьте соль-надо беречь почки

Алексей Иванов

Выпей но не выспишься.

Дмитрий

Так вы не пейте столько воды на ночь. И осторожнее с мочегонными, они не так уж безобидны.
Вообще, некоторые из них надо натощак с утра пить.

Di
Dima

Смотря как быстро мочегонное начинает действовать ( прочтите) . Может, надо было и с утра принимать....

Ро
Роза

мочегонные пьют только утром.

Ирина Можаева

а кто-то заставляет есть соль?

Максим Захаров

Могу сразу пожелать "спокойной ночи"

Ирина Сурыгина

тогда спать не придется. мочегонное как правило пьют с утра. а воду пейте часа за 2 до сна, не позже.