Tatyana Yugay

Правильно ли я написал выражения на английском?

Нам задали на курсах по английскому написать примеры с новыми глаголами. Мне хотелось бы заранее узнать есть ли у меня ошибки. Пожалуйста, напишите где ошибки, и если их нет, то тоже сообщите об этом (но я в этом не уверен: D)

I am anxious about the situation in Ukraine.

He persuaded her to calm down.

A doctor treated her for her insomnia.

My friend spreads newspaper on Sundays.

It's no use objecting to my brother.

There's no point in buying that book, because it's not worth reading.

The load music irritates my grandma.

It was a real treat for me to read this book.

That dog looks threating.

Байрам

По правилам всегда было the Ukraine, но теперь употребляют и без артикля, говорят, по просьбе укр. правительства: от нас требуют говорить "в Украине", от остального мира - без артикля. Если же считать, что политика на грамматику не влияет (а так оно и есть) , то надо говорить "на" и с артиклем.

Pupkov Pupkov

My friend spreads newspaper on Sundays.
Во-первых, если одну единственную газету разносит, то A newspaper. А вообще, лучше взять множественное число. Но дело даже не в этом.
Для меня to spread newspapers звучит странно, обычно с этим глаголом речь идёт о новостях, сплетнях, информации, в этом смысле "разносить". Разносить же газеты это to deliver.

to spread the news — (всем) сообщить новость
to spread the word — (всем) рассказывать
to spread smth. evenly — равномерно распределить что-л.
She spreads rumours. — Она распространяет слухи.

"load music" не встречалось ни разу. Но утверждать, что так сказать нельзя, не буду. Язык меняется, подстраиваясь под новые реалии.

В остальных предложениях у вас всё хорошо, ошибок не нашла. ))

Камо Мовсисян

the dog looks threatENing ( or - threatened ?)
loud music - громкая?

Александр Киселев

My friend spreads newspapers on Sundays.(возможно)