Лебедева Христина

3.Рассчитайте степень диссоциации кислоты, если известно, что в растворе из каждых 500 молекул распались на ионы только40

Укажите тип электролита 4. Определите, сколько молекул электролита продиссоциировало в растворе, если степень диссоциации а=0,1, а в раствор было введено 3,01х10 в 20 степени молекул

Ренат

Степень диссоциации равна отношению числа продиссоциированных молекул вещества n к общему числу его молекул N. Выражается в долях или процентах.