Ксюша Сабор

Цирк с животными - это зло?

Анастасия Бриллиантова

Я не считаю цирк злом если всё устроено цивилизованно, если за животными нормальный уход, постановочные трюки не за счёт жестокой дрессуры а выстроены на природных инстинктах животных, не ломают психику
кстати в зоопарках и в цирке часто находятся животные которые всё равно по каким то причинам не выжили бы в дикой природе, с точки зрения природы дегенеративный материал, так что какого то живодёрства в этом не вижу

Эркетайка Омка

и цирк и зоопарки - зло, всё это неестесственно для диких животных

Татьяна Раймова

Нет, если им руководят порядочные люди. Ведь кино с людьми - искусство :-))

Наталья Шашурина

Нет, за ними же ухаживают, кормят их

Дмитрий

Анахронизм

Александр Грачёв

Нет. Это весело. Животные тупые и не разумные, плевать на них.

Мадина

Это зло. Не от хорошей жизни лошади ходят на задних ногах. Их там голодом морят, иначе они ничего не будут делать. Кормят только на выступлениях, Приучили их так.

Паша Гладких

ну лучше чем с голоду в приютах дохнуть

Merei

По моему, да.

Александр Ефремов

Цирк с людьми - лучше?
Война например.. или банк... или выборы... .

Нет уж.

Я лучше на кошек Куклачева посмотрю.

Сергей Пируев

Цирк с животными - это великое искусство! А вот секс с животными - это действительно великое зло!

Анастасия Короткова

Байрам-Хайрам. Это не зло, а принцип жизни.

Юрий Касмынин

Цирк, зоопарк-это издевательство над животными, их морят голодом и избивают за не послушание и не выполение трюков. Водить туда детей и ходить самим-значит поддерживать! Не знание не освобождает от нас от содействия. Пока будет спрос на "развлечение" будет предложение

Руслан Янгибаев

Смотря какой, если ухаживают. Цирки Шапито не люблю - вот это - издевательство над животными: постоянные переезды, животным трудно организовать быт - ведь их располагают в центре города на ограниченном пространстве - где выгуливать, например? (собачки какают на арене, прям на представлении - т. е. их даже не выгуливают - они не могут терпеть, несмотря на то, что их будут ругать) и т. д. Если уход на таком уровне - это издевательство над животными.