Natalya Karanevich

Хочу научится делать добро не поклоняясь Богу.

Юлдуз Ганиева

Оставьте Его в покое, и делайте. В чем проблема?

Лариса Хохлова

Можно поклоняться и творить Зло и Церковь это разрешает - не совершив зла, не сможешь покаяться, а разве святой человек может покаяться ?! Ну конечно же - НЕТ! Чистые души церкви не нужны, так как ничего не могут дать им, кроме лицемерия !

Servak

А Боги и не требуют поклонения
Это только в "авраамических религиях" (христианстве и мусульманстве) перед ними нужно ползать на коленках

В других воззрениях и верованиях есть почитание Богов и славление Богов а не поклонение
Так что поклоняться вообще никто не заставляет

А если даже и почитать не хотите, ну как хотите в принципе
Можно жить по совести - этого достаточно
А хотите делать добро - делайте, для улучшения Кармы полезно))

Марина Сергеева

а вы только выпендриваетесь... ад - не метафора а вполне реальные координаты исправления для совершивших много чего гадкого и подлого в жизни воплощенной... и страдания и искупления их совершивших поданы часто в сказочной манере... а по сути - зона строгого режима и исправительные работы... и надзератели там вовсе не ангелы...

И.
Иляна!!! ............

ой мля, да мир нуждается в доброте, а вы только поклонение в добрые дела записываете

Екатерина

тогда нужно отречься.... даже если ты и не крещена. вот после этой процедуры что бы ты не делала пойдешь если не повезет только по карме. . если охотники не подхватят под белы руки

Denis Tsok

Можешь не поклоняться Богу и делать добрые дела, но тем самым играешь под дудку сатаны, который убедил, что его нет и Бога и дьявола..

Александр Гордеев

Делать добро возможно только тогда когда ты никому не поклоняешься. Ибо спасение в знании а незнание и єсмь зло.

Дмитрий Головкин

делай, поклонятся не обязательно

Наталья Миронова

Ну, видимо, недостаточно хочешь пока. Обычно вполне достаточно только желания, чтобы начать. Желай сильнее!

Аня

Распутство тебя до добра не доведёт, как не приведёт и к Богу.

Виталий Башкиров

а как ты хочешь это делать... я про добро... какое добро? кому? что для этого нужно?

Юля Бойко

Для этого надо учится? ХМ

Ин
Индира

Делай добро и беги!.. (чтобы волной благодарности не шибануло)

El
Elya

А какая связь? Творить добро - это душевная потребность и к поклонению Богу никакого отношения не имеет.

Мария Гнездилова

и в чём проблема ? ) ...дерзай ...в Поток ...чтобы себя потом забыть ...

Alex Klyuykov

а как же райские бонусы? Вы что больны совсем на голову? Зачем зря стараться то???

Николай Зуборев

А ты не учись, а просто делай!