Ирина Чистякова

Это правда, что жалость-начало любви?

Назира Дуйшенбиева

с таким же успехом началом любви может быть любое другое чувство. например чувство юмора)
но. в старину слово "жалеть" и означало "любить"

Казимир Кристовский

только женщины к мужчине.
но никогда не наоборот.

Мария Кравец

нет. жалость - признак того, что человек, которого жалеют - ничтожество.

Людмила Селезнева

У некоторых да)

Юльчик

может послужить толчком для зарождения оной.... очень даже может быть)

Макс Рухманов

В отличие от сочувствия и сострадания - вряд ли. Чаще - начало презрения.

Наталья

сто пудово

Анастасия Крутова

начало любви-ненависть

Андрей Голованов

Не думаю.... жалость к нищему, бездомному....

Светлана Морозова

У л. бви нет начала, только продолжение. Повторюсь : в некоторых областях России слово л. бовь мало отличается от слова жалость.