Кристина

Гагарин перед своим полетом сказал:

- я хочу посвятить свой полет строителям коммунизма.
вопрос: кому именно он посвятил свой полет? кто такие строители коммунизма и что они построили?

Ри
Ринат

с утра зимой прыгают хохлы у себя на кухне и хором читают мантры: " хто не перне -той москаль! ; "бандера наш херой"; "еще не вмерла украiна, хероям-сала" и повторяют эти заклинания, скача вокруг газовой плиты, в надежде, что в ней появится заветный халявный газ

Андрей

Вокруг оглянись, додик. Всё,что ты увидишь-на 90% построено при коммунистах. А что постоил ты, чмо бездарное? Похвались.

Kuzj

Если он такое говорил, то речь очевидно шла о Ленине, Сталине и прочих товарищах.

В те времена политическая активность играла бОльшую роль для первого полета в космос, чем физическая подготовка, потому из трех кандидатов был выбран именно Гагарин, являвшийся членом КПСС и лояльный к партии. Его дублером являлся Титов, который также состоял в КПСС. Нелюбов в партии не состоял, потому его кандидатуру сразу отбросили.

Сергей

Что велено было то и сказал. Сам он вряд ли понял что за ахинею брякнул

Луиза

Ученик удивительно. Я то думал будет: "я хочу посвятить свой полет героям-украинцам, а не москалям клятым, которые у нас Крым отжали"

Ел
Елена

простым советским людям

Эд
Эдуард

Всему советскому народу. Он действительно верил и строил.

Кр
Кристина

Великую страну - СССР. Строитель коммунизма - Великий Советский народ.