Елена Москвина

как люди жившие в 1961 году, реагировали на то что, Гагарин полетит в космос ?

Наталья Чельманова

Весь мир был в восторге. Гагарин, наверно, в большинстве стран побывал с визитами и везде его встречали с восхищением и уважением.
***
А то, что полетит, никто не знал. Потому и не реагировали. Узнали, когда он вернулся с орбиты. С этого момента всё и началось...)) )
108 минут полёта, которые изменили мир...

Дмитрий Черепанов

Массовыми гуляниями, демонстрациями, и другим весельем.

Марина Денисова

Урааааааааааа!!!! 1

Ир
Ирина

О том, что он полетит никто заранее не знал. Узнали, когда уже вернулся. Он был там около 1,5 часов.

Roza A.

Не знаю, как насчет "полетит", но со слов моей мамани когда полетел-прилетел все были оченно обрадованы и горды за свою страну.

Димарик Рожнов

В это время, 12 апреля, я учился во 1-м классе сельской школы. Телевизоров тогда почти ни у кого ещё не было, а те что были плохо принимали телесигналы из Москвы. Мы всё узнавали из газет и по радио. А начиналось всё с сообщения по радио: "Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза... " В школе только об этом и говорили. Объявили конкурс на лучший детский рисунок о космосе, учителя расклеили ими все стены коридоров школы. В кинотеатрах шли фильмы на космические темы. А потом пошла лавина ежегодных запусков в космос. Уже в августе полетел Титов, а за ним Николаев, Попович, Быковский, Терешкова.... в общем до 64г. в космос слетали 10 космонавтов, после чего пошли групповые запуски. Одновременно СССР атаковал и Луну, на которую запустил в 24 космические станции добывшие с Луны грунт и доставившие на неё "Луноход". А с камер ехавшего по Луне "Лунохода" мы по телевизору смотрели видео лунного пейзажа. В то время казалось, что межпланетные полёты - это дело завтрашнего дня и мы все хотели стать космонавтами.

Нина Лукьянова

писали кипятком