Дима

Доказательств полета Гагарина еще меньше, чем полетов американцев на Луну?

Ол
Ольга

для тролля слишком туп
доказательство тупости - твой вопрос
тоооньше надо быть.... и изобретательней!

Настенька

Проницательному уму никакие доказательства не помеха. 🙂

Сергей Илюхин

Да. Вместо американцев на луну он и летал. С Белкой и Стрелкой. А они, взамен, летали и Бипбипкали за наш первый искусственный спутник. Заговор, не меньше.

Св
Светлана

в те гды у нас небыло таких средст кино съёмки как в америке. нам пришлось гагарина реально в космос запустить.

Алёна アりヨナ Raydro

Они 100%-ные...

Ри
Ритулька

Не завидуй ему

Дмитриев Михаил

А доказательства вашего существования вообще есть?

Юлиньк@ Лиханова

ПОТРЯСАЮЩЕ !

— Что вы думаете о первом в истории полете человека в космос?

На вопрос «Огонька» отвечают:

великий киноартист,

парламентарии из Ливии,

видный политический деятель ФРГ,

французский ученый,

австрийская писательница.

ЧАРЛИ ЧАПЛИН:

— Прошу редакцию «Огонька» передать советским людям. «Поздравляю со смелым и вдохновенным достижением! Восхищен! »

ВО ИМЯ МИРА,

ВО ИМЯ ПРОГРЕССА

Члены ливийской парламентской делегации восхищены беспримерным подвигом советской науки и техники, пославших первого человека в космос. Мы горячо поздравляем всех ученых и рабочих, которые внесли вклад в это величайшее дело во имя мира и прогресса.

Ливийский народ вместе с советским народом радуется небывалому в истории событию.

Космический корабль носит название «Восток» . Мы считаем, что не только солнце восходит на востоке. Восток, колыбель цивилизации, обогащает мир новыми открытиями, значение которых трудно охватить умом.

Сенусси ХАМАДИ,
заместитель председателя палаты депутатов парламента
Соединенного Королевства Ливии.

12 апреля войдет в историю как незабываемый день. Советский народ ликовал, и мы, члены ливийской парламентской делегации, были охвачены вместе со всеми величайшей радостью.

Запуск космического корабля, в котором находился майор Юрий Гагарин, — яркое свидетельство великого искусства и гениальности советских ученых. Им принадлежит первенство в исследовании межпланетного пространства!

Мы выражаем надежду, что величайшее в истории событие послужит делу мира во всем мире, укреплению дружбы между народами.

Ливийская парламентская делегация поздравляет Советское правительство с достигнутым под его руководством беспримерным успехом.

Милуд ХАЛИЛ,
член сената Соединенного
Королевства Ливии.

ЭПОХАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

То, что произошло, не было неожиданностью: после прежних замечательных успехов советской ракетной техники и экспериментов с животными мир готовился услышать о первом полете человека. И все же эпохальное событие потрясло всех. Можно только поздравить советских ученых и инженеров.

Я очень надеюсь, что этот огромный успех советской науки и техники заставит политических и государственных деятелей, ученых и техников на всем земном шаре задуматься над тем, как подчинить грандиозные победы человеческого разума миру, благу человечества.

Еще раз самые горячие и сердечные поздравления.

Д-р Эрих МЕНДЕ,
председатель Свободной демократической
партии Германии, председатель
фракции СвДП в бундестаге ФРГ.

НЕСЛЫХАННЫЙ НАУЧНЫЙ ПОДВИГ

Впервые я приехал в Советский Союз и очень взволнован, что мой приезд совпал с великим событием.

Я не специалист в области ракетостроения, но я отдаю себе отчет в тех трудностях, которые стояли перед людьми, совершившими этот неслыханный научный подвиг.

От чистого сердца поздравляю советских людей с изумительным успехом, которого они достигли.

Пьер КУТЮР,
генеральный управляющий, уполномоченный
правительства по Комиссариату
атомной энергии Франции.

ЧЕЛОВЕК ВСЕСИЛЕН

Горда и счастлива, услышав одну из самых великих новостей, которые когда-либо узнавало человечество.

Кончились годы, столетия, тысячелетия, когда человек был прикован к Земле.

Начался новый век — век неслыханных возможностей, немыслимой в прежние времена свободы человеческого гения.

Советский Союз еще раз доказал всему миру, что человек, свободный от эксплуатации, ставший хозяином своего настоящего и своего будущего, всесилен!

Ева ПРИСТЕР,
австрийская писательница.