Юлия Меркулова

Доброй ночи! ) подскажите а Марк это русское имя?

Алена Иващенко

Не путайте русские имена со славянскими до-христианскими (Владимир, Святослав, Людмила, Светлана...) . Основная масса "русских" имён на самом деле являются христианскими (библейскими) именами (из Святцев) . Христианские имена - это имена христианских святых, кои были и евреями, и греками, и римлянами.. . Таким образом, например, имя Константин имеет латинский перевод "постоянный", Виктор - "победитель". Даже исконно русское имя Иван произошло от еврейского Иоанн, которое, в свою очередь, произошло от древнееврейского имени Бога - Яхве.

Евгений

Еврейского происхождения.

Лена Потапова

Римское, на латыни означает "молот"

Shain Khasiev

Ага, примерно так же как и Жульпен !

Иван

Евреев много знаю с этим именем

Андрей Поповченко

Латинское. Производное от римского Маркус, а то в свою очередь от бога воины Марса

Емельянова Алена

А много сейчас вообще русских имен? Владимир, да различные Славы.

Настена

Марк, Меер, оба еврейские имена.