Юлия Глазихина

Вы согласны с тем, что боль воспитывает человека?

Илья Бузенков

У каждой медали есть две стороны кто терпит боль и становиться силенее, а кто сразу ломается и теряет внешний облик человека...

Serik

частично. это все равно, что махать горящим факелом перед зверем. зверь пугается огня и бежит прочь. для воспитания нужно более направленное влияние.

Валерия

Страх влияет

Андрей Додонов

нет, не согласен, меня например толкает на действия нарушающее закон