Александр Сёмин

проживаю с мамой и гр. супругой в прив-ной квартире, имею долевую собственность, может она проживать со мной, мать против?

Ангельское

Только с согласия матери.

Елена Шишкарева

Нет, не может, если мама против. Снимите квартиру, а матери дайте пожить спокойно, она у вас одна, а жен может быть много.

Elena Antonenko

С одной стороны есть ст. 31 п. 1 ЖК РФ - можете заселить на "свою" долю, как члена вашей с ней семьи. . С другой - ст. 246,247,253 ГК РФ говорит о согласии сторон. . При недостижении согласия - в суд!

Ол
Оля

Даже проживание с настоящей супругой требует согласия матери. А тут сожительница, вообще никто...

Татьяна Иванова

ужас какой. проживать не может. И вопрос-зачем ?

Eleonora Strelina

По закону без согласия собственника вроде нет, да и потом стоит уважать решение мамы

Валерий Большаков

Трудно найти квартиру, оставьте маму в покои ей тоже хочется пожить с мужчиной.