Урфин Джус

что первое появилось яйцо или курица ??))) интересно )))

Конфетная Зая

С точки зрения эволюции конечно яйцо. Это очень поэтапный процесс. Если говорить просто - под влиянием которое требует адаптации, сначала живет одно существо, рождается потом слегка другое, а следом рождается еще более другое итак вплоть до кардинальной разницы. Обстоятельства внешние меняются, поведение того существа которое было до курицы тоже менялось. Сначала меняется оно. Идет переоценка. Заложенный определенный код видоизменялся. появлялись кодировки необходимости в разных модификациях. А вот они уже и и реализовывали себя в следующем поколении, потомстве. Животное не может взять и при жизни трансформироваться в другой вид. Разве что под действием какой-то небывалой катастрофы мутировать. но в отношении предка курицы такого не было. Впрочем, если говорить относительно, то сам код курицы конечно появился еще до яйца в ближайшем предке. Но он еще не был курицей, а всего лишь потенциалом.

Zha

Есть ли у бублика дырка?

Степан Коржуков

Ну это еще не дакозали...

Павел Захаров

муха, но раньше червяк 😉

Дмитрий Бондарев

Сначало появился динозавр у которого не хватало какой то фигни. Он с динозаврихой ❤ , у них появилось яйцо из которого курица... и так далее. Значит первое яйцо. А еще яйцо могли нло на планету занести

Андрей Задорожный

Сперва появился процесс, который запустил это цикл. (с) ваш Кэп

Андрей Матвеев

яйцо. Их еще динозавры откладывали)

Михаил

Яйцо рождает яйцо ..)) Курица это переходной вариант, и не факт что будет она а не что то другое ..))

На
Наталья

пееетууууухххх!!!!

Дарья Гахария

По моему - курица. Потому как эволюционировать должен вид, из какого-то. И потом уже будет потомство. Или сначала родитель - потом дитя.

Даша

яичница)

Анна Самохина

Яйцо, конечно, логику надо включать, как курица могла появится ?

Виктор Нащинский

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, перво-наперво, как это ни смешно, установить, чем же, собственно говоря, курица отличается от яйца?

Яйцо – округлой формы, курица не имеет геометрически закрепленных пропорций телосложения, курица может самостоятельно передвигаться, яйцо – нет. Курица несет яйца и вылупляется из яйца. Яйцо "за период своей сознательной жизни" не совершает ровным счетом никаких действий, ибо как только на нем появляется первая трещина, яйцо моментально перестает существовать и передает своё бытиё вылупившейся из него курице.

На этой мысли мы сразу же натыкаемся на первое подтверждение того что курица первична: если бы не было курицы то откуда бы взялось яйцо, ведь курица может снести, а может и не снести яйца, а из яйца же обязательно вылупится курица, или в крайнем случае петух, что в нашем случае в принципе одно и то же.

Но эти умозаключения отдают какой-то неуверенностью, они больше похожи на потуги софистов, решающих задачку об Ахиллесе и черепахе. Поэтому предлагаю ещё одно объяснение проблемы, правильное безоговорочно.

Следуя общепризнанной теории Чарльза Дарвина, всё живое в природе эволюционирует постепенно, вследствие двух законов: мутации и наследственности. Благодаря мутации каждый появляющийся на свет организм обладает уникальными, присущими только ему признаками, свойствами и способностями (например к выживанию) . Если эти особенности отличают этот организм от остальных в положительную сторону, то вероятность выживания рассматриваемого организма сравнительно выше, поэтому больше вероятность появления у него потомства. Этому потомству по закону наследственности передадутся все эти улучшенные особенности.

В случае с курицей и яйцом, я считаю, что когда-то существовало какое-либо существо, скорее всего внешне похожее на курицу, которое однако не несло яиц в привычном для нас понимании. В какой-то чудный момент у протокурицы тем или иным образом (не яйцом! ) родилась самая настоящая курица, которою мы можем со всей ответственностью считать первой "правильной" курицей, так как именно она, благодаря благоприятному стечению обстоятельств в ходе мутации приобрела способность снести яйцо – предмет округлой формы, известного строения (желток+белок) , обладающий кальцинированной скорлупой.

То есть, я выделяю самое главное: первая курица появилась не из яйца, это следует, как здесь просматривается, из главных положений теории эволюции. Таким образом однозначно устанавливается первенство появления в этом мире курицы, а не яйца.

В дальнейшем, путем наследственной передачи генетической информации, заложенной в ДНК, способность нести яйца передавалась из одного "куриного поколения" в другое, пока время не заставило человечество рассматривать куриц и яйца как два компонента, казалось бы, неразрешимого вопроса.

Де
Денис

Курица, которая снесла яйцо!