Сергей Ревин

Создание команды в планировщике для переход в режим сна.

Если создать ярлык с вот этой командой ниже или же задание в планировщике задач, то комп переходит в режим гибернации. При нажатии "Сон" в меню пуск тоже. А если нажать кнопку "Сон" на клаве, то переходит в режим сна.

C:\Windows\System32\rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState Sleep

Как создать команду в планировщике задач, чтобы комп именно в спящий режим переходил? Есть задание в планировщике заданий с пробуждением компа (wake up computer to run this task). Но это срабатывает только из спящего режима. Надо чтобы было одно задание, которое будет переводить комп в спящий режим, а второе могло его опять включить. Спасибо.

Александр Кравченко

чтобы ком пустить именно в сон, надо отключить Гибернацию или гибридный спящий режим
http://www.groovypost.com/howto/schedule-wake-sleep-windows-automatically/