Танечка

Рапиаренный СШАнский лучший в мире самолет- невидимка F-35 на поверку оказался обыкновенным дерьмом? +

Хваленый американский "невидимка" F-35 вчистую проиграл СУ-30

Распиаренный "невидимка" — американский истребитель F-35 — оказался легкой добычей для российских Су-30. Созданный в качестве лучшего противолодочного самолета всех времен, F-35 почти буквально превратился в легкоуязвимую мишень, сообщает uintelligencer.org.

Во всех смоделированных сценариях военных действий, где он был противопоставлен истребителям Су-30, российский соперник оказался победителем. Новейший американский самолет-невидимка, стоимостью 191 миллион долларов США за единицу, имеет такое количество конструктивных недостатков, что, по мнению военных экспертов, существует огромная вероятность поражения в любом боестолкновении со сверхманевренными машинами КБ "Сухой".

Короткие и толстые крылья (что снижает вертикальную тягу и маневренность) , округлая форма фюзеляжа, ухудшающая аэродинамические характеристики истребителя, низкая скорость и сверхвысокая температура двигателя, которую может зафиксировать любой более или менее приличный радиолокатор, составляют перечень наиболее серьезных недостатков, подвергающих F-35 серьезному риску в случае воздушного боя.

В условиях, когда более 60 российских Су (по классификации НАТО — Flankers), включая модель Су-27 и такие ее модификации как Су-30, Су-34, а также сверхманевренный многоцелевой истребитель Су-35, состоят сегодня на вооружении многих стран мира, судьба пятого поколения F-35 представляется весьма туманной.

Эксперты в сфере авиакосмической промышленности во всем мире склоняются к мнению, что самая дорогая американская программа по разработке истребителей, потребовавшая затрат в размере около полутора миллиардов долларов, породила лишь "сидячую утку", то есть легкую мишень для российских боевых самолетов

Александр Духнов

Ну, это как всегда. Пиндосия - страна идиотов )

Жанна Юрина

Деньги из конгресса надо же как-то выпросить и распилить по-тихому.

Валентин Понимающий

Т -50 в июне совершил трижды облёт Америки
так они до сих пор не в курсе

а про эту вообще не говорю -называется П-Ц ВВС Америки-----

уже запущен в производство СУ-39

▶ Америка и НАТО в ШОКЕ!! Российское НЛО реактивных истребителей 2014! America and NATO in shock! - YouTube

На
Наталья

Верно!
В целом же, дерьмовым янкам вообще не создать хоть чего путного!
Взять тот же Авакс (авиа РЛС) , так первый прототип в Союзе создан.

Ма
Маришка

В нынешнем положении, в каком находится сегодня российская армия, остается только верить. Это да.

Емельянова Алена

это не едиственный его недостаток. Самолеты ф35 лайтниг 2 отказывались взлетать если самолет промерзал до -15 градусов.. .
а бомбовоз Б2? Под 2 млрд долларов. . стоимостью.. . тоже такое же как и ф35

Татьяна Рыбакова

пробелма в том что они ВСЮ армию переоснащают в 2015 году с налетами в тысячи часов на этой модели самолета, а в России только несколько сушек на вооружении, лечики не могут сделать даже минимальный налет часов - на одних Чижах и Стрижах войну не выиграть, нужно массовое обучение и массовая летная практика которой пока что предоставить в армии не в состоянии

Татьяна Харламова

Микки-Маус тоже ДЕРЬМИЩЩЕ.

Salidin Kurmanaliev

США, предлагая своим давним стратегическим партнерам истребитель F-35 вместо F-22 Raptor, уподобляются продавцу мотоциклов, который хочет предложить покупателю скутер с объёмом двигателя в 50 кубических сантиметров.

Dilshod Abdumanopov

однако почему то он был рассекречен, значит есть что то другое, гораздо лучше. . а у нас рассекречено только то, на чем воевали во 2 мировую

Валентина Степанова

то что вы нашли-это лишь макетный бой, а соответственно пацреотское дрочиво и не более того

Алексей Солопов

В каждой стране - своя схема распиливания гос. денег. В нашей стране по крайней мере свои военные изделия предпочитают делать молча. И вообще не особо трепаться на эту тему.

Светлана Хорошильцева

Это сказки для недалёких, ф-35 очень крут, и нашим до него далеко, наши еле-еле до ф-18 дотягивают и то не факт .

Ма
Мария

а эксперты чьи

Дмитрий Новоторцев

Ну-ну, спокойнее, мой юный военный аналитик. Американцы говно не делают и никогда не делали. Возможно, F-35 действительно распиарен и в этом американцы тоже мастера, но вовсе не стоит так принижать такого достойного противника, как США

J*
Julia ******

Ты главное верь РОССИЯ24 и НТВ и ни о чем не думай. Это реально поможет тебе умереть от хренового пиндосовского самолета (не дай Бог конечно) с чувством гордости от величия отечественного оружия.

Сергей Русинов

классический пример создания подделок. эта статья с сайта uintelligencer.org, некоего ИА ДефенсНьюс, который в свою очередь взял ее с сайта Красноярское время. А они взяли его с сайта Новости Новороссии, на котором этот материал на данную минуту удален.